Dottorato di Ricerca in Nuove Tecnologie per la Città, il Territorio e l'Ambiente
 Skip Navigation Links sei in: > HOME > Chi siamo > Collegio esterno
 pagina visitata 4360 volte dal 31/01/2008  

Collegio docenti esterno

Gianfranco Amadio
gianfrancoamadio@alice.it

Ugo Baldini
Cooperativa Architetti e Ingeneri – Urbanistica
u.baldini@caire.it

Giovanni Biallo
MONDOGIS
g.biallo@mondogis.net

Carlo Cannafoglia
Agenzia del Territorio
carlo.cannafoglia@agenziaterritorio.it

Andrea Cantile
IGM
andrea.cantile@unibo.it

Alessandro Caporali
Università di Padova
alessandro.caporali@unipd.it

Elettra Cappadozzi
CNIPA
cappadozzi@cnipa.it

Felice Casson
Senatore
felice.casson@comune.venezia.it

Armando Cavazzini
Compagnia Generale Ripreseaeree S.p.A.
info@cgrit.it

Carlo Colella
Comandante IGM
colella_c@virgilio.it

Maurizio De Gennaro
Regione del Veneto
maurizio.degennaro@regione.veneto.it

Domenico Longhi
Centro Interregionale
domenico.longhi@regione.abruzzo.it

Nicola Melideo
CNIPA
melideo@cnipa.it

Claudio Mingrino
INTERGRAPH
claudio.mingrino@intergraph.com

Paolo Mogorovich
CONSORZIO PISA RICERCHE
p. mogorovich@cpr.it

Bruno Ratti
ESRI Italia SpA
bratti@esriitalia.it

Roberto Rosselli
Consorzio Venezia Nuova
roberto.rosselli@magisacque.it

Luciano Surace
IIM
luciano.surace@libero.it