Corso di Laurea Magistrale  Sistemi Informativi Territoriali e Telerilevamento
 Skip Navigation Links sei in: > HOME > Docenti > II anno
 pagina visitata 2262 volte dal 29/10/2010  
Docenti II anno 

Virginio Bettini
Metodi per l'analisi ambientale
CV-->
email: bettini@iuav.it

Giovanni Campeol
Valutazioni ambientali
CV-->
email: giovanni.campeol@iuav.it

Luigi Di Prinzio
Geo-ICT II° - Innovazioni e applicazioni
CV-->
email: luigi@iuav.it

Kristian Kloeckl
Design dell'Informazione
CV-->
email: Kristian@iuav.it

Leonardo Filesi
Laboratorio Progettuale - Ambiente
CV-->
email: leonardo@iuav.it

Goffredo La Loggia
Laboratorio Progettuale - Rischio
CV-->
email: glal@idra.unipa.it

Francesco Gastaldi
Laboratorio Progettuale - Uso del Suolo
CV-->
email: francesco.gastaldi@iuav.it