Corso di Laurea Magistrale  Sistemi Informativi Territoriali e Telerilevamento
 Skip Navigation Links sei in: > HOME > Docenti > I anno
 pagina visitata 4099 volte dal 16/09/2009  
Docenti I anno 

Ernesto Della Sala
Matematica, geometria, fisica
CV-->
email: ernesto.dellasala@gmail.com

Margherita Turvani
Economia e società della conoscenza
CV-->
email: margheri@iuav.it

Carlo Grillenzoni
Geostatistica
CV--> 
email: carlog@iuav.it

Giovanni Sylos Labini
Telerilevamento e trattamento di immagini
CV--> 
email: sylos@planetek.it

Luigi Di Prinzio
Geo.ICT Innovazioni e applicazioni
CV--> 
email: luigi@iuav.it

Massimo Rumor
Modelli e strutture dei dati spaziali
CV--> 
email: rumor@dei.unipd.it

Cristoforo Abbattista
GIS e Geo WEB: piattaforme e architetture
CV--> 
email: abbattista@planetek.it

Francesco Gosen
Laboratorio tecnologico
CV--> 
email: frances@iuav.it

Claudio Schifani
Laboratorio tecnologico
CV--> 
email: schifani@iuav.it